Новак Джокович стал первым финалистом Итогового чемпионата АТР

15 ноября 2014

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом Итогового чемпионата АТР в Лондоне. В полуфинале соревнований 27-летний спортсмен встречался с пятой ракеткой мира, 24-летним японцем Кеи Нишикори.

Новак сломил сопротивление соперника в трёх партиях со счётом 6/1, 3/6, 6/0, затратив на победу 1 час 27 минут игрового времени. Джокович смог сделать шесть брейков и дважды упустил свою подачу. Оба теннисиста выполнили по три подачи навылет. Нишикори совершил шесть двойных ошибок, в то время как Джокович - две. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:2 в пользу Новака.

Соперник Джоковича по финалу Barclays ATP World Tour Finals станет либо швейцарец Роджер Федерер, либо его соотечественник Стэн Вавринка, матч между которыми состоится позже.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Нишикори Кеи