Новак Джокович стал первым четвертьфиналистом турнира в Пекине

1 октября 2014

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в 1/4 финала турнира China Open в Пекине. Во втором раунде соревнований 27-летний серб нанёс поражение 41-му номеру рейтинга АТР, 24-летнему канадцу Вашеку Поспишилу - 6/3, 7/5.

Джокович четырежды брал подачу соперника, в то время как Поспишил реализовал свой единственный брейк-пойнт. На счету Новака пять эйсов, а Вашек четырнадцать раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 25 минут. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале турнира Джоковичу предстоит сыграть с победителем матча между испанцем Пабло Андухаром и болгарским спортсменом Григором Димитровым.

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Джокович Новак