Новак Джокович стал первым четвертьфиналистом "Мастерса" в Майами

25 марта 2014

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал первым четвертьфиналистом турнира Sony Open Tennis. 26-летний серб нанёс поражение семнадцатому номеру рейтинга АТР, 31-летнему испанскому теннисисту Томми Робредо - 6/3, 7/5.

Джокович реализовал оба своих брейк-пойнта, не дав при этом Робредо воспользоваться его единственным шансом взять чужую подачу. На счету Новака пять эйсов и две двойные ошибки, в то время как Томми дважды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок длился 1 час 22 минуты. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 6:1.

Соперник Джоковича по 1/4 финала соревнований определится в поединке британца Энди Маррея с французским спортсменом Жо-Вилфридом Цонга.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Робредо Томми