Новак Джокович сократил разрыв в финальном матче Открытого чемпионата Франции

10 июня 2012

Первая ракетка мира серб Новак Джокович выиграл третий сет в финальном матче "Ролан Гаррос". 25-летний сербский спортсмен победил вторую ракетку мира, 26-летнего испанца Рафаэля Надаля - 6/2.

Надаль сделал брейк на старте матча и повёл со счётом 2/0. Тем не менее, затем Джокович сумел выиграть шесть геймов подряд и за 45 минут добился победы в сете.

После трёх сетов на счету Джоковича - 2 эйса, 3 двойные ошибки, а также 29 "виннеров" и 39 невынужденных ошибок. Надаль дважды подавал навылет, совершил 4 двойные и 22 невынужденные ошибки, а также заработал 25 активно выигранных очков. Таким образом, Надаль ведёт в матче со счётом 2:1 по партиям.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль