Новак Джокович: Семья всегда оказывала мне огромную поддержку

16 ноября 2014
Новости тенниса

Первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович рассказал о вкладе в свою карьеру его наставников. Напомним, в данный момент тренер Новака является немец Борис Беккер.

"Мне повезло, что меня окружали люди, хорошо разбиравшиеся в теннисе, ведь в нашей стране его нельзя назвать национальным видом спорта. Это Елена Генчич, которой уже нет с нами, Ники Пилич. Но самую большую поддержку я получал от своей семьи. Они верили в меня и всегда способствовали моему успеху.

У нас с Борисом Беккером случались и взлёты, и падения, которые сопровождают любой союз тренера и игрока. Невозможно, чтобы сразу же всё складывалось как надо. Нам понадобилось примерно три – четыре месяца, чтобы по-настоящему научиться понимать друг друга. Ведь для того, чтобы добиваться успеха на корте у вас в команде должна присутствовать особая тонкая химия отношений. В данном случае всё заработало начиная с турнира в Риме. Мариан Вайда, Борис и я сели проанализировали, что нам необходимо предпринять, чтобы наш союз стал максимально успешным. Мы решили, что в Риме и на Roland Garros будем все вместе, втроём. Это помогло нашим отношениям с Борисом", - приводит слова Джоковича издание "Спорт-Экспресс".

Полностью интервью Новака Джоковича Вы можете прочитать в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Беккер Борис Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке