Новак Джокович: Сейчас я нахожусь на пике своей карьеры

28 мая 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович перед своим стартом на Открытом первенстве Франции поделился рассказал о своих ожиданиях от предстоящего турнира.

"Я всегда сохраняю позитивный настрой и ожидаю от себя хорошей игры. Последние полтора года были просто потрясающие, уверен, сейчас я нахожусь на пике своей карьеры. Именно поэтому  я хочу использовать эту уверенность в собственных силах и постараться показать хороший результат на "Ролан Гаррос".

Рафаэль Надаль всегда является главным фаворитом этого турнира. Это грунт, а он является лучшим игроком в истории тенниса на этом покрытии.

Рафа отлично сыграл в финале римского "Мастерса". Я проиграл в двух партиях, но провёл очень неплохой матч, просто Надаль сыграл ещё лучше. От него всегда нужно ожидать отличную игру, даже на самых поздних стадиях Шлемов. В Париже обыграть его ещё сложнее, потому что матчи проходят в формате пяти сетов", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Свой первый матч на French Open Джокович проведёт против итальянца Потито Стараче.

"Мне предстоит очень непростой стартовый матч. Я буду играть с Потито Стараче, который является грунтовым специалистом. Это будет трудный поединок", - отметил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке