Новак Джокович: Сегодня Роджер был сильнее

1 марта 2014
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович отдал должное своему сопернику по полуфинальному матчу турнира АТР в Дубае (ОАЭ) швейцарцу Роджеру Федереру. Напомним, Джокович уступил бывшему лидеру мирового рейтинга со счётом 6/3, 3/6, 2/6.

"Роджер полностью заслужил эту победу. Он лучше играл во второй половине матча. Федерер действовал более агрессивно, использовал весь корт и практически не ошибался. Я провалил стартовый гейм третьего сета. Потом начал слишком много ошибаться и плохо двигался по корту. Он почувствовал, что появились шансы и воспользовался ими. Именно поэтому он и является великим чемпионом.

Прошедший матч ничем не отличался от наших предыдущих встреч. Все они были напряжёнными. Я чувствовал, что в первой половине встречи играл лучше него, но для итоговой победы этого не хватило. Всего несколько мячей решили исход данной встречи. Психологически он был сильнее меня, чаще выходил к сетке.

В этом сезоне я провёл не так много матчей. Это заметно когда я выхожу на корт. Мне не хватает игровой практики. Я стал хуже двигаться по корту. Я проиграл Роджеру, но в этом нет ничего зазорного. Да, я не удовлетворён своей игрой. Теперь буду продолжать работать, чтобы в следующем матче сыграть лучше.

Мне не удалось повторить тот успех, который сопутствовал мне в прошлые годы, но это нормально - таков наш вид спорта. Нельзя ожидать, что ты постоянно будешь побеждать на некоторых турнирах. Когда ты проигрываешь тому, кто был лучше, тебе ничего не остаётся, кроме как подойти к нему и пожать руку. Надо двигаться вперёд и постараться извлечь пользу из этого поражения", - цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке