Новак Джокович: Считаю Монте-Карло своим вторым домом

17 апреля 2017
Новости тенниса

Серб Новак Джокович поделился ожиданиями от турнира в Монте-Карло.

"Я рад приехать в то место, где провожу больше всего времени, когда у меня нет никаких турниров. Я считаю Монте-Карло своим вторым домом. Здесь расположен мой тренировочный лагерь, что что я провёл немало времени на местных кортах. Здесь мне очень комфортно: я могу спать в своей постели, есть любимую еду, видеть свою семью и друзей. Эта неделя остаётся особенной для меня уже на протяжении многих лет.

Локоть меня не беспокоит. Я тренируюсь уже пару недель, к тому же я выступил в "Кубке Дэвиса" и уже перешёл на грунтовое покрытие, что даётся организму довольно нелегко. Я не был уверен, что локоть нормально отреагирует на более тяжёлые мячи на грунте, но пока всё в порядке. Я очень серьёзно подошёл в процессу восстановления, пропустил турнир в Майами. В матче против Рамоса в "Кубке Дэвиса", я, вероятно, продемонстрировал свою лучшую подачу за последние шесть-семь месяцев. Надеюсь, так пойдёт и дальше.

Я всегда старался делать так, что моя уверенность в себе не зависела от побед и поражений. Однако это всё равно влияет. Когда ты одержал серию побед, то в ключевые моменты матча можешь решиться на определённый риск, не испытывая большого давления. В противном случае у тебя возникает много мыслей и сомнений по ходу встречи. Конечно, начало этого сезона получилось не таким удачным, как последние несколько лет, но для спортсменов это нормально переживать подъёмы и спады.

Сейчас я верю в себя и свои силы. Я проделываю огромную работу и должен верить, что она принесёт свои результаты. Надеюсь, в Монте-Карло для меня произойдёт новый старт сезона", - приводит слова Джоковича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке