Новак Джокович: Руководство USTA конструктивно отреагировало на пожелания игроков

21 марта 2013
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович на пресс-конференции в преддверии старта турнира в Майами (США) прокомментировал недавние решения USTA об увеличении призового фонда US Open, а также о переносе начиная с 2015 года мужского финального матча на воскресенье.

"Мы обсуждали этот вопрос с USTA. Думаю, увеличение призового фонда - шаг в правильном направлении. Руководство турнира конструктивно отреагировало на пожелания игроков. Это лишний раз подчёркивает, что сейчас теннисисты сплочены как никогда.

Мне кажется, что в наших переговорах с турнирами "Большого шлема" наблюдаются важные изменения. Самое главное, что мы заботимся не только об игроках - мы помогаем развитию самих турниров. Всё это идёт на пользу теннисному сообществу. "Шлемы" проходят на протяжении двух недель и приносят огромную прибыль. Однако о какой прибыли может идти речь, если нет игроков. Уверен, последние изменения порадуют теннисистов.

Что касается переноса финала US Open на понедельник, то я изначально был против этой идеи. Однако в ближайшие два года нам придётся смириться с этим. Хорошо, что потом всё станет как раньше, и финал, как и на остальных "Шлемах", будет проводиться в воскресенье", - приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке