Новак Джокович: Пять лет назад думал о завершении карьеры

16 ноября 2015
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович оценил свои выступления в текущем сезоне, а также рассказал о том, что в 2010 году хотел завершить карьеру.

"Без сомнений, я провёл лучший сезон в карьере. Мне удалось проявить себя. С годами я набрался опыта, поэтому теперь демонстрирую стабильные результаты, хотя 2011 и 2015 годы заметно выделяются на фоне остальных. Уверен, что буду вспоминать о них с гордостью.

В том, что я достиг пика формы, огромную роль сыграла моя команда. Они помогают мне становиться сильнее. Также стоит отметить заслуги моей жены, сына Стефана и остальных членов моей семьи. Эти люди - самые близкие в моей жизни, ради меня они многим жертвуют, и я стараюсь ценить каждый момент, проведённый с ними", - рассказал Новак.

"В 28 лет смог добиться лучшего тенниса в своей жизни. Семь лет назад я выиграл свой первый "мэйджор", и очень радовался. За этим последовал долгий и непростой процесс обучения и развития, полный взлётов и падений.

В 2010 году я даже думал о завершении карьеры, но тогда близкие отговорили меня. Сейчас мне удаётся поддерживать высокий уровень выступлений, но я стараюсь не заглядывать далеко вперёд. Предпочитаю не думать о прошлом", - цитирует Джоковича американское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке