Новак Джокович: Просто здорово, что Энди решил передать свои знания будущим чемпионам

1 сентября 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира и действующий чемпион US Open серб Новак Джокович прокомментировал решения бельгийки Ким Клийстерс и американца Энди Роддика завершить карьеру по окончании последнего в сезоне турнира "Большого шлема".

Напомним, Клийстерс проиграла британке Лоре Робсон во втором раунде, тогда как Роддик продолжает борьбу на Открытом первенстве США.

"Ким - великая теннисистка. Мы с ней часто принимали участие в разных благотворительных мероприятиях, а также в Детских днях на Australian Open и US Open. Да, она - одна из самых великих в своём виде спорта. Она выиграла три титула в Нью-Йорке, имела великое соперничество с Жюстин Энен и сёстрами Уильямс... Знаете, она вообще подняла бельгийский теннис на новый уровень, её отсутствие в Туре будет большой потерей для других теннисисток. Но наверно она почувствовала, что пришло время завершить карьеру. Также совсем недавно такое решение принял Энди, что довольно интересно. Меня это немного удивило, но такова жизнь.

Мы все соревнуемся в первую очередь потому, что любим спорт. Развитие карьеры Энди просто показывает, как быстро всё может перевернуться. Вчера я внимательно следил за его пресс-конференцией, я всегда восхищался его карьерой. Это настоящий спорстмен и боец. Возможно, один из лучших мастеров подачи. Я уверен, что Энди гордится своей карьерой, как и все любители тенниса в США. Он определённо вписал новую яркую страницу в историю нашего спорта. Просто здорово, что его наследие не пропадёт: вчера Энди сказал, что хотел бы передать свои навыки будущим чемпионам. Теперь Энди поделится своей любовью к спорту и знаниями с тем, для кого он когда-то был кумиром", - цитирует Джоковича официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке