Новак Джокович продолжает защиту чемпионского титула на "Мастерсе" в Майами

1 апреля 2015

Сербский теннисист Новак Джокович стал участником 1/4 финала турнира в Майами (США), сломив в трёх партиях сопротивление украинца Александра Долгополова в четвёртом круге соревнований, - 6/7(3), 7/5, 6/0.

Поединок продлился 1 час 58 минут. Первая ракетка мира, 27-летний Новак, реализовал семь брейк-пойнтов, совершил десять эйсов и дважды ошибался на своей подаче. 26-летний Долгополов, находящийся на 65-й позиции в мировой классификации, трижды брал подачу оппонента, сделал один эйс и допустил четыре двойные ошибки. Серб увеличил отрыв в личных встречах игроков - 4:0.

Соперником Джоковича в четвертьфинале турнира Miami Open будет испанец Давид Феррер, победивший ранее Жиля Симона из Франции.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Долгополов Александр