Новак Джокович пробился в полуфинал "Мастерса" в Шанхае

11 октября 2013

Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович не без труда преодолел барьер 1/4 финала турнира в Шанхае (Китай). На пути в полуфинал соревнований 26-летний серб обыграл 42-ю ракетку мира 27-летнего француза Гаэля Монфиса.

Новак взял верх над своим соперником в трёх партиях со счётом 6/7(4), 6/2, 6/4, затратив на победу 2 часа 22 минуты игрового времени. Серб смог использовать пять из восьми своих брейк-пойнтов, в то время как Монфис только два из четырёх. В активе Джоковича четыре эйса, при одной ошибке на подаче. Монфис подавал навылет девять раз и совершил три двойные ошибки.

После этой победы счёт по личным встречам между спортсменами стал 9:0 в пользу Новака.

Теперь в борьбе за выход в финал турнира Джоковичу предстоит помериться силами с ещё одним французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее выбил из борьбы немца Флориана Майера.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монфис Гаэль