Новак Джокович: Привык к давлению со стороны прессы

1 сентября 2015
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович после победы на старте Открытого чемпионата США рассказал о своём соперничестве с британцем Энди Марреем и швейцарцем Роджером Федерером.

"Я понимаю, что пресса пытается раздуть слухи о противостоянии между нами. Знаю, что в теннисе существуют определённые правила игры, которые подразумевают подобные спекуляции. Журналисты просто дают людям то, что они хотят читать. Иногда это даже увлекает.

Я давно привык к этому, поэтому не обращаю внимания на различные инсинуации. Неоднократно попадал в такие ситуации, поэтому хорошо знаю, как с ними справляться. Знаю, что я должен продолжать тренироваться, а на остальное просто не обращаю внимания", - цитирует Джоковича пресс-служба US Open.

"Мне льстит тот факт, что мои победы принимаются как данность. Мне кажется, что это своего рода комплимент. Дополнительное давление из-за повышенных ожиданий - это часть моей работы. Знаю, что болельщики ждут от меня многого, но я играю прежде всего для себя, семьи и своей страны", - добавил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке