Новак Джокович: Приложу все силы, чтобы Надаль не выиграл "Ролан Гаррос" в десятый раз

2 января 2015
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович поделился своим мнением относительно возможной десятой победы Рафаэля Надаля на "Ролан Гаррос", которую испанец может одержать уже в этом сезоне.

"Мне не хочется говорить об этом, потому что я приложу все силы, чтобы этого не произошло. Однако я не давлю на себя, когда делаю "Ролан Гаррос" своей приоритетной задачей. Наверное, это связано с моим мировоззрением. Нельзя ставить перед собой задачу и подходить к ней так, что она заставляет тебя нервничать.

Лично мне нравится использовать более позитивные источники энергии. Меня вдохновляют победы на "Шлемах", лидерство в рейтинге. Всё это помогает мне продолжать развиваться и двигаться вперёд.

Понятно, что всегда возникает некое давление особенно на "мэйджорах". Но я с самого начала своей карьеры старался быть уверенным в себе, старался ставить самые высокие цели и работать для их достижения.

Сейчас у меня отличная команда, которая помогает мне достигать своего пика. Надеюсь, предстоящий сезон принесёт мне положительные результаты", - цитирует Новака французское издание Sport360.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке