Новак Джокович: Прекрасно помню свой дебют на "Шлемах" - я тогда проиграл Марату Сафину

18 января 2015
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович на пресс-конференции в преддверии старта Открытого первенства Австралии вспомнил свой первый матч в основной сетке данного турнира, а также выразил сожаление в связи с отказом от участия в турнире аргентинца Хуана Мартина Дель Потро.

"Прекрасно помню, как прошёл тогда через квалификацию и впервые вышел в основную сетку турнира "Большого шлема". Затем я сыграл с Маратом Сафиным, который потом выиграл турнир. Это было для меня потрясающим опытом, хотя я уступил со счётом 0/6, 2/6, 1/6. Получил от того матча огромное удовольствие.

Очень жаль, что Хуан Мартин снялся с соревнований. Очень хотелось с ним увидеться. Это большая потеря для всего турнира. Он отличный игрок и классный человек. Хуан Мартин побеждал на "Шлеме" и не один год провёл в числе сильнейших игроков мира. Обидно, что он из-за травм пропустил уже два года своей карьеры. Желаю ему всего наилучшего. Насколько я понимаю, его снова беспокоит запястье. У меня была похожая ситуация. Это очень сложный момент, потому что надо решать - делать операцию или ждать, пока оно само заживёт. Я видел, как Хуан Мартин играл в Сиднее. Там он показал отличный теннис, учитывая все обстоятельства. Надеюсь, вскоре он всё-таки вернётся", - цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке