Новак Джокович: Постараюсь сыграть в Торонто как можно больше матчей

26 июля 2016
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своей подготовке к "Мастерсу" в Торонто. 

"Я не строил больших планов перед стартом турнира. Сейчас стараюсь набрать оптимальную форму, чтобы показать здесь хороший результат. Из-за раннего поражения на Уимблдоне я смог уделить достаточно времени семье. Это здорово.

С нетерпением жду первого матча в Торонто. У меня здорово получалось играть здесь в предыдущие годы. Постараюсь насладиться турниром и хорошо выступить как в одиночном, так и в парном разряде, чтобы получить как можно больше игровой практики", - цитирует Новака официальный сайт ATP.

Также Джокович рассказал о том, как справился с поражением на Уимблдоне, и оценил игру канадца Милоша Раонича в финале соревнований.

"Все наши результаты не возникают на пустом месте. Конечно, было неприятно проиграть в третьем раунде "мэйджора". Из поражений всегда извлекаешь больше уроков, чем из побед. Мы с моей командой пытаемся понять, что привело к такому результату. Для этого мы проанализировали не только подготовку к Уимблдону, но и события, произошедшие с начала сезона. Однако неудачное выступление на лондонском "мэйджоре" не может затмить те результаты, что я показал в предыдущие 1,5 года.

Милош действовал прекрасно в своём первом финале на турнире "Большого шлема". Он упорно тренируется и привлекает первоклассных специалистов. Мы наверняка будем часто видеть его в решающих стадиях соревнований в будущем", - добавил Новак.

Отметим, что первый матч на турнире Rogers Cup Джокович проведёт против люксембуржца Жиля Мюллера.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке