Новак Джокович: Пока у меня нет чёткого представления, кто будет моим новым тренером и будет ли он у меня вообще

12:05 29 марта
Новости тенниса

Первая ракетка мира Новак Джокович высказался о планах после завершения пятилетнего сотрудничества с Гораном Иванишевичем.

"Прежде всего, Горан - друг на всю жизнь как для меня, так и для моей семьи. Он очень дорогой мне человек, и окончание совместной профессиональной работы не значит завершение нашей дружбы.

Расставание получилось позитивным настолько, насколько это возможно. Мы пришли к тому моменту, когда наше сотрудничество исчерпало себя после пяти лет.

Мы вместе написали историю тенниса: брали "Шлемы", заканчивали сезоны на первом месте в мире, но параллельно переживали испытания и невзгоды - дисквалификацию на US Open, депортацию из Австралии... Я навсегда запомню, что он был рядом в первую очередь как личность и человек. Он привнёс в наши взаимоотношения правильные ценности, и полученная химия привела к прекрасным результатам. Я желаю Горану всего наилучшего.

Пока у меня нет чёткого представления, кто будет моим новым тренером и будет ли он у меня вообще. С детства меня всегда кто-то тренировал, а теперь я пытаюсь самостоятельно понять себя и свои потребности, то, как мне будет комфортнее. Если кто-то присоединится к команде, вы узнаете", - цитирует Джоковича Tennis Majors.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иванишевич Горан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке