Новак Джокович: Подача вселяет в меня оптимизм

13 января 2014
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу над словаком Лукашем Лацко в первом круге Открытого чемпионата Австралии и рассказал, что со своим тренером Борисом Беккером о серьёзных вещах они говорят по-английски.

"Обычно мы говорим с Беккером и по-немецки, и по-аглийски. Но о серьёзных вещах - только по английски. Мне надо подтянуть свой немецкий", - цитирует вторую ракетку мира официальный сайт турнира.

"Сохранять концентрацию на тай-брейке - это одна из самых важных вещей для любого профессионального спортсмена. Я доволен собой в этом компоненте. Думаю, я был хорошо готов к матчу. Отлично себя чувствовал и мотивирован выступить как можно лучше. Знаю, что сегодня сыграл не лучшим образом, особенно во втором сете.

Однако стоит отдать должное сопернику. Он отлично действовал на задней линии. С другой стороны, я были слишком пассивен в некоторых моментах матча, пытаясь найти баланс в своей игре. Это мне удалось на тай-брейке второй партии. Третий сет сложился прекрасно для меня. Большую часть геймов на своей подаче я выиграл уверенно. Процент выигрыша очков на первой подаче был очень высок. Это воодушевляет меня перед следующим матчем", - заявил 26-летний серб.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Лацко Лукаш
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке