Новак Джокович: Победа в Индиан-Уэллсе стала для меня глотком свежего воздуха

21 марта 2014
Новости тенниса

Вторая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович рассказал о том, в каком состоянии он подходит к старту турнира в Майами. Напомним, свой первый матч на Sony Open Tennis Джокович проведёт против француза Жереми Шарди.

"Для меня титул в Индиан-Уэллсе стал глотком свежего воздуха. В этом году я играл очень мало. Понимал, что могу действовать на высоком уровне. В конце 2013 года я показывал отличный теннис, так что у меня была уверенность в своих силах.

Мои неудачи были связаны с тем, что я начал сомневаться в себе, не мог постоянно держать концентрацию. По ходу соревнований в Индиан-Уэллсе у меня были спады, но я смог выиграть четыре из шести матчей в трёх сетах. Это сильно помогало мне в плане обретения уверенности в своих силах. Надеюсь, смогу использовать это на турнире в Майами", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Также сербский спортсмен прокомментировал выступления экс-первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера в текущем сезоне.

"Мне кажется, он играет здорово. Он вернулся на тот уровень, на котором действовал в те годы, когда доминировал в мужском теннисе. Понятно, что прошлый год, по его стандартам, получился не таким хорошим. Но этот сезон он начал ударно.

Считаю, что Роджер стал лучше играть с бэкхенда. Он уверен в своих действиях и играет очень чисто. Может быть, дело в новой ракетке или чём-то ещё, но он действительно стал глубже пробивать этот удар. Также надо отметить, что он больше подкручивает мяч, нежели подрезает.

Его никогда нельзя сбрасывать со счётов. Не важно, сколько ему лет - это просто цифра. Он сам говорит, что отлично чувствует себя на корте. В данный момент он является одним из лучших игроков мира - это несомненно", - добавил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке