Новак Джокович переиграл Томаша Бердыха в 1/4 финала турнира в Париже

7 ноября 2015

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович, прошёл в полуфинал соревнований категории "Мастерс" в Париже. В четвертьфинале турнира Новак играл с пятым номером мирового рейтинга, 30-летним чехом Томашем Бердыхом.

Джокович добился победы на двух тай-брейках со счётом 7/6(3), 7/6(8). Спортсмены не реализовали по одному брейк-пойнту. В активе Новака шесть эйсов, при двух ошибках на подаче. Томаш выполнил восемь подач навылет и допустил одну двойную ошибку. Матч продолжался 2 часа 7 минут. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал 20:2 в пользу Новака.

Соперник сербского спортсмена по полуфиналу BNP Paribas Masters определится в матче между швейцарцем Стэном Вавринкой и испанцем Рафаэлем Надалем.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак