Новак Джокович отыгрался с 0:2 по сетам и вышел в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

7 июня 2021

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, в четвёртом круге "Ролан Гаррос" одолел итальянца Лоренцо Музетти, занимающего 76-е место мирового рейтинга. При счёте 6/7(7), 6/7(2), 6/1, 6/0, 4/0 в пользу серба Музетти снялся.

За 3 часа 27 минут матча Новак сделал 11 эйсов и девять брейков, ошибившись при подаче два раза. Тогда как Лоренцо один раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта, допустив две двойные ошибки. Счёт личных встреч оппонентов стал 1:0 в пользу серба.

В 1/4 финала Открытого первенства Франции Джокович сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.

По ходу встречи Новак выиграл 18 очков подряд. Всего в третьей и четвёртой партиях Джокович выиграл 49 очков, а Музетти - 14. После четвёртого сета Лоренцо брал медицинский перерыв.

Новак в пятый раз в карьере отгрался с 0:2 по сетам.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Музетти Лоренцо