Новак Джокович: Организаторы турнира в Мадриде проделали отличную работу

8 мая 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира и действующий чемпион мадридского "Мастерса" рассказал о том, в каком состоянии он подошёл к Mutua Madrid Open, а также отметил отличную работу организаторов турнира.

"У меня было время после турнира в Монте-Карло, которое я посвятил подготовке к предстоящим соревнованиям. Я решил пропустить домашний турнир в Белграде, потому что посчитал, что морально пока не готов выступать. Я взял ещё одну дополнительную неделю для тренировок и подготовки к главным стартам грунтового сезона.

Думаю, организаторы проделали огромную работу по привлечению на турнир сильнейших теннисистов мира. Они вложили огромные деньги на совершенствование этого комплекса. Подумайте, всего пару лет назад этот турнир проводился в зале и лишь в 2009-м году он стал проходить на грунтовых кортах. Атмосфера на турнире просто потрясающая. Игроки чувствуют себя абсолютно комфортно. Нам предоставлены отличные условия, хорошие тренировочные корты, отличная еда.

Мне кажется, что в Монте-Карло я хорошо сыграл. Мне удалось дойти до финала, я одержал несколько побед над очень сильными игроками, а на решающий матч у меня попросту не хватило сил. В тот день Рафа был намного сильнее меня и играл лучше", - приводит слова Джоковича официальный сайт турнира. 

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке