Новак Джокович одолел Рафаэля Надаля в полуфинале "Мастерса" в Монте-Карло

18 апреля 2015

Сербский теннисист Новак Джокович стал финалистом турнира в Монте-Карло, переиграв в двух партиях со счётом 6/3, 6/3 испанца Рафаэля Надаля в 1/2 финала соревнований.

За время матча, продолжавшегося 1 час 37 минут, первая ракетка мира, 27-летний Новак, записал в свой актив четыре брейка и одну подачу навылет. 28-летний Надаль, занимающий пятую позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, совершил два эйса и три двойные ошибки. Серб сократил отставание в личных встречах игроков - 20:23.

В финале турнира Monte-Carlo Rolex Masters Джокович померится силами с чехом Томашем Бердыхом, победившим ранее Гаэля Монфиса из Франции.

Отметим, что эта победа стала для Новака 16-й подряд в сезоне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль