Новак Джокович одолел Кевина Андерсона в четвёртом круге Уимблдона

7 июля 2015

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, продолжает успешное выступление на Уимблдоне. В четвёртом раунде британского "мэйджора" 28-летний спортсмен в пяти сетах одолел южноафриканца Кевина Андерсона, занимающего 14-ю строчку рейтинга АТР, - 6/7(6), 6/7(6), 6/1, 6/4, 7/5.

Поединок продолжался 3 часа 42 минуты. За это время Джокович выполнил тринадцать подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов. В свою очередь, 29-летний Андерсон сделал сорок эйсов и один брейк, восемь раз ошибившись на подаче. В очном противостоянии игроков счёт 5:1 в пользу Новака.

Стоит отметить, что Джокович стал седьмым действующим теннисистом, который провёл тридцать пятисетовых матчей.

Соперником серба в четвертьфинале "мэйджора" в Лондоне станет хорват Марин Чилич.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Джокович Новак