Новак Джокович обыграл в двух сетах Томаша Бердыха на турнире в Дохе

8 января 2016

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал соревнований в Дохе (Катар), победив в двух партиях чеха Томаша Бердыха в 1/2 финала турнира, - 6/3, 7/6(3).

Матч продлился 1 час 42 минуты. Первая ракетка мира, 28-летний Новак, записал на свой счёт два брейка, четыре подачи навылет и одну двойную ошибку. 30-летний Бердых, занимающий шестое место в рейтинге АТР, один раз взял подачу соперника, сделал четыре эйса и столько же раз ошибался на своей подаче. Серб остаётся лидером в личных встречах игроков - 22:2.

В финале соревнований Qatar ExxonMobil Open Джокович будет противостоять испанцу Рафаэлю Надалю.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак