Новак Джокович обыграл Хуана Мартина Дель Потро в полуфинале Уимблдона

5 июля 2013

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжает своё успешное выступление на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. В полуфинале соревнований 26-летний серб встречался с восьмым номером мирового рейтинга 24-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Встреча прошла в равной борьбе и завершилась победой Джоковича в пяти партиях со счётом 7/5, 4/6, 7/6(2), 6/7(6), 6/3. Поединок продолжался 4 часа 43 минуты, за которые Джокович реализовал три из пятнадцати брейковых мячей и выполнил двадцать две подачи навылет, допустив две двойные ошибки. В активе аргентинца два использованных брейк-пойнта из семи и четыре эйса, при четырёх ошибках на подаче.

Благодаря этой победе Новак увеличил преимущество в счёте по личным встречам с Дель Потро - 9:3.

Соперник Джоковича по решающему матчу Wimbledon определится во встрече между шотландцем Энди Марреем и поляком Ежи Яновичем.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак