Новак Джокович: Обязательно приеду в Пекин в следующем сезоне

7 октября 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал о своей победе на турнире в Пекине, а также поведал о своих задачах на оставшуюся часть сезона.

"Думаю, первый сет был абсолютно равным и всё решили лишь несколько розыгрышей. У каждого из нас были шансы, которые мы реализовали, а в концовке я просто лучше справился с нервами. Когда ты начинаешь вторую партию зная, что в твоём активе уже есть сет, то психологически справляешься лучше и действуешь на кураже. В самом начале второго сета я сделал брейк, после чего чувствовал себя на корте абсолютно комфортно.

Обязательно приеду на этот турнир в следующем сезоне. Лично для меня China Open является одним из самых удачных турниров. Обожаю играть в Пекине. Здесь мне всё подходит практически идеально - условия, корты и прочее. К тому же меня очень хорошо поддерживают местные болельщики, что очень приятно.

Я буду бороться за первую строчку мирового рейтинга - это моя цель. Это желание поможет мне в борьбе, но вопрос о месте в рейтинге остаётся открытым. У нас впереди несколько очень крупных турниров, к примеру, на следующей неделе будет "Мастерс" в Шанхае. Конечно же, я хочу пройти на турнире как можно дальше, но не хочу забегать вперёд и буду играть матч за матчем", - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке