Новак Джокович: О теннисе сейчас не думаю

6 июня 2018
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал поражение в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

"Марко сыграл потрясающе. Поздравляю его с отличным выступлением. Он очень хорошо себя показал. Я не сразу вошёл в игру. К сожалению, у меня ушло много время на то, чтобы прийти в себя из-за травмы. Потом я разогрелся, стало лучше. Жаль, что не воспользовался преимуществом 4/1 в четвёртом сете, но он тоже вернулся в игру, так что он молодец.

Вернуться на желаемый уровень трудно. В жизни вообще многое трудно. Не знаю, буду ли играть на траве.

Марко уже далеко прошёл. Полуфинал - отличный результат. И непохоже, чтобы его пугали большой стадион и важность момента. Он отлично контролировал нервы. В полуфинале фаворитом будет, наверное, Доминик, но никогда не знаешь, как всё случится.

Мне никогда не сложно поздравить и обнять соперника, с которым мы только что разделили на корте памятный момент и который заслужил победу, как Марко сегодня. Я хорошо его знаю, он отличный парень. Он победил заслуженно. Всем стоит делать так. Но в то же время, когда ты выходишь с корта, это тяжело.

Чего не хватило? Каких-то моментов. Везения. Любое поражение на "Шлеме" тяжёлое, особенно когда готовился к турниру два месяца. И у меня был хороший шанс пройти как минимум на шаг дальше, но не вышло. Ничего не поделать. С каким настроением пойду я дальше? Не знаю. О теннисе сейчас не думаю", - цитирует Джоковича Eurosport.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке