Новак Джокович: Некоторые болельщики вели себя не лучшим образом

15 ноября 2014
Новости тенниса

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своей победе над японцем Кеи Нишикори в полуфинале Итогового чемпионата АТР. Напомним, Новак добился в этой встрече победы со счётом 6/1, 3/6, 6/0 и в третий раз подряд прошёл в финал заключительного турнира сезона.

"В первом и третьем сетах я показывал тот теннис, который хотел. Во второй партии я повёл с брейком, но затем потерял концентрацию. Это была только моя ошибка. В тот момент Кеи стал играть сильнее меня. Он начал наносить такие удары, которые не проходили у него раньше.

Это один из самых быстрых и талантливых игроков Тура. В этом году он выиграл много матчей и взял несколько титулов. Нишикори представляет опасность на всех типах покрытия. Если ты играешь не так быстро, начинаешь долго думать над ударами, то он будет оказывать на тебя серьёзное давление. Могу сказать, что это был трудный поединок.

Наверное, мне немного повезло в третьей партии, когда в самом начале у него было несколько брейк-пойнтов. Если бы он взял мою подачу, то всё могло бы пойти по-другому. Однако я взял тот гейм и добился победы. Завтра у меня будет последний матч в сезоне. Приложу все силы, чтобы выиграть его", - цитирует Джоковича официальный сайт АТР.

Также сербский спортсмен рассказал об эпизоде в начале второго сета, когда он упустил свою подачу, совершив на брейк-пойнте двойную ошибку. Болельщики начали радоваться его неудаче, на что он саркастически им поаплодировал.

"Я не могу винить болельщиков, они имеют право делать всё, что захотят. В этот раз на трибунах были люди, которые весь матч переступали черту и устраивали провокации. Я обычно не обращаю внимания на такое поведение, но здесь не сдержался. Это только моя вина", - сказал Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке