Новак Джокович: Нечто меньшее, чем первая строчка рейтинга меня не удовлетворит

27 декабря 2017
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал, что ставит перед собой самые высокие цели на следующий сезон.

"Если бы я сказал, что не хочу вернуться на первую строчку рейтинга и вновь выигрывать турниры "Большого шлема", это было бы неправдой. Мне уже удавалось это раньше. Так почему я не должен вновь нацеливаться на это? Для этого нужна воля к победе, желание, вера и целеустремлённость. У меня всё это есть.

К тому же я не одинок. Меня поддерживают родные, жена, дети, моя команда. Это даёт мне дополнительную энергию.

Сейчас мне нужно будет найти баланс и понять, что возвращение потребует времени. Возможно, я не смогу сразу добиться успеха в следующем сезоне. Но нечто меньшее меня не удовлетворит.

И в теннисе, и в жизни важно получать удовольствие от того, что ты делаешь. Именно в этом секрет Федерера. Он добился потрясающих результатов после шестимесячного перерыва. Я пропустил примерно столько же. Ему почти удалось взойти на вершину рейтинга, но сейчас лидером является Рафа. Это свидетельствует о том, что мои цели абсолютно реалистичны.

Возраст неважен. Главное заботиться о своём организме, тогда время повернётся вспять. Также важен правильный настрой: детский восторг при подходе к делу добавляет сил", - приводит слова Джоковича Sport 360.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке