Новак Джокович: Не ощущаю себя непобедимым

21 ноября 2015
Новости тенниса

Серб Новак Джокович после победы над испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале Итогового чемпионата АТР в Лондоне поделился впечатлениями от прошедшего матча. Напомним, Новак выиграл встречу со счётом 6/3, 6/3.

"Я не ощущаю себя непобедимым, но играть так, как я играл сегодня - здорово. Мне кажется, я диктовал ход большинства розыгрышей и превосходил своего оппонента. Но бывают дни, когда ты чувствуешь себя не лучшим образом, вот тогда приходится искать какие-то пути, чтобы добиться победы.

Не знаю, что отличает меня от других игроков. У всех есть свои сильные и слабые стороны. Я стал лучше подавать, не в плане скорости, а с точки зрения точности и направления. Сегодня в этом компоненте я играл здорово. За счёт подачи выиграл немало лёгких очков", - цитирует Новака официальный сайт АТР.

"Прекрасно знаю, что способен грамотно сыграть в защите, но мне не обязательно постоянно быть на задней линии. Я понимаю, что в матчах против Топ-игроков надо стараться действовать агрессивно. Чем раньше ты встречаешь мяч, тем лучше", - добавил Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке