Новак Джокович: Не думаю, что Стэн получил травму - скорее всего, он просто устал

6 сентября 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над швейцарцем Станисласом Вавринкой в четвёртом круге US Open. Также действующий чемпион турнира рассказал о предстоящем ему матче 1/4 финала с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

"Нам пришлось целые сутки ждать выхода на корт, так что условия были непростые. Я провёл около десяти часов в Национальном теннисном центре, потом сыграл пару геймов с небольшими паузами - вновь помешал дождь. Сложный момент, но мы уже не первый раз сталкиваемся с подобным. Последние четыре года финальный матч в Нью-Йорке играется в понедельник, сейчас эта традиция может продолжиться.

Мне до сих пор кажется, что наиболее логичное решение для организаторов US Open - оборудование кортов специальными тентами. Не понимаю, почему до сих пор это не было сделано. Таким образом можно возобновить игру как минимум на полчаса раньше и потом не придётся очищать корт от воды. На Уимблдоне после снятия тентов корты остаются практически сухими. Когда говорю об этом, организаторы просто отвечают мне, что я подкинул им отличную идею (смеётся). Очень надеюсь, что в будущем ситуация изменится - при отсутствии крыши выдвижные тенты стали бы наилучшим вариантом.

Я не знаю, по какой причине Стэн отказался от продолжения борьбы в третьем сете. Судя по всему, он просто устал. После вызова на корт доктора мне не показалось, что он был травмирован. Он хорошо подавал, неплохо бил по мячу, однако было немного заметно, что ему некомфортно находиться на корте. Так что пусть лучше он сам ответит вам на этот вопрос.

Дель Потро - игрок высокого класса. Когда он хорошо готов физически, то может победить любого соперника на любом покрытии. На стадии 1/4 финала уже сложно назвать явного фаворита, мне придётся показать максимум своих возможностей.

Я люблю смотреть матчи своих соперников. Понимаете, теннис - это моя жизнь, поэтому я конечно же люблю смотреть другие поединки. Все, кроме матчей с моим участием - любой другой вполне сгодится. Также я анализирую игру своих будущих соперников", - цитирует Джоковича официальный сайт US Open.


Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке