Новак Джокович нанёс поражение Энди Маррею в четвертьфинале Открытого первенства США

4 сентября 2014

27-летний серб Новак Джокович продолжает своё выступление на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" - US Open. В четвертьфинале соревнований первая ракетка мира играл со своим сверстником из Шотландии Энди Марреем, занимающим в мировой табели о рангах девятое место.

Новак смог сделать семь брейков и только четыре раза упустил свою подачу, добившись победы со счётом 7/6(1), 6/7(1), 6/2, 6/4. За продолжавшийся 3 часа 31 минуту матч Джокович восемь раз подал навылет и допустил три двойные ошибки. Маррей отметился девятью эйсами, совершив при этом четыре ошибки на подаче.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 13:8 в пользу серба.

Таким образом, в борьбе за выход в финал турнира Новаку предстоит теперь сыграть с японцем Кеи Нишикори, который ранее выбил из борьбы швейцарца Стэна Вавринку.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди