Новак Джокович: Надеюсь, у меня впереди ещё много лет успешной карьеры

13 июля 2015
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы над швейцарцем Роджером Федерером в финале Уимблдона.

"Для меня большая честь играть против Федерера. Он великий чемпион, сделавший очень многое для тенниса, причём не только на корте, но и за его пределами. Выходя на поединок против него, я знал, что придётся выкладываться по максимуму, сражаться за каждое очко. Иначе у Роджера не выиграть: он в великолепной форме и сам ошибаться не станет. Думаю, перерыв, вызванный дождём, пошёл мне на пользу. Я собрался с мыслями и после этого действовал практически безупречно", - приводит слова первой ракетки мира пресс-служба британского "мэйджора".

"Я прекрасно себя чувствую. Мне всего 28 - это ещё далеко не старость. Надеюсь, у меня впереди ещё много лет успешной карьеры. Постараюсь не сбавлять обороты, а играть с каждым годом всё лучше и лучше. Посмотрим, как далеко мне удастся зайти. Могу сказать, что женитьба ни в коем случае не препятствует достижению высоких результатов в спорте. После свадьбы я проиграл совсем немного матчей и одержал победы на многих турнирах. Поэтому советую всем теннисистам жениться, заводить детей и наслаждаться жизнью", - отметил Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке