Новак Джокович: Мне всегда сложно играть против Троицки

25 февраля 2013
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал результаты жеребьёвки турнира АТР в Дубае. Напомним, Джокович начнёт выступление на Dubai Duty Free Tennis Championships матчем против своего соотечественника Виктора Троицки.

"Возможно, Троицки в последний год не показывал свой лучший теннис, но не стоит забывать, что ещё недавно он был близок к попаданию в Топ-10 мирового рейтинга. Против Виктора мне всегда сложно играть, и не только потому, что он хорошо подаёт, - просто он один из моих лучших друзей. Мы росли рядом и много матчей уже сыграли как друг против друга, так и вместе: в паре, в Кубке Дэвиса. Так что будет сложно, но в подобных ситуациях, как только ты выходишь на корт, дружба отходит на второй план и как настоящий профессионал ты хочешь выиграть встречу.

Если честно, я ещё не видел турнирную сетку. Тренер сказал, что мой первый соперник Троицки, и всё. В любом случае, я не люблю смотреть, как далеко могу пройти по турнирной сетке. К тому же в Дубай приехали шесть игроков из первой десятки рейтинга АТР, так что для того чтобы завоевать титул, придется выигрывать трудный матч каждый день", - приводит слова Джоковича газета "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Джокович Новак Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке