Новак Джокович: Мне требовалось время, чтобы отдохнуть от выступления на "Ролан Гаррос"

28 июня 2015
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о том, как готовился к Уимблдонскому турниру, который состоится с 29 июня по 12 июля.

"Нужно уметь быстро переключаться и искать новую мотивацию. Это я понял после поражения в финале "Ролан Гаррос". Благодаря таким проигрышам я становлюсь сильнее и продолжаю расти как теннисист. Конечно, я хотел победить, но этого не произошло, потому что в тот день Стэн был сильнее. Он заслужил победу.

Возможно, я мог бы выступить лучше. Но всё это уже в прошлом. Теннис научил меня двигаться дальше, быстро забывая о поражениях", - отметил Джокович.

"Абсолютно не переживаю из-за того, что не участвовал в турнирах АТР на траве перед стартом Уимблдона. Знаю, что данное покрытие требует определённой физической подготовки, поэтому старался тренироваться как можно усерднее. Но после финала Открытого чемпионата Франции мне требовался отдых.

Текущий сезон получается достаточно напряжённым, потому что я провожу очень много матчей, в каждом из которых стараюсь показать свой максимум", - цитирует Джоковича официальный сайт Уимблдона.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке