Новак Джокович: Матч с Дель Потро был равным, несмотря на итоговый счёт

7 сентября 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свою победу над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро в четвертьфинале US Open, а также поделился ожиданиями от матча 1/2 финала с испанцем Давидом Феррером.

"Я победил в трёх сетах, но борьба была гораздо более упорной, чем можно подумать глядя на счёт. Мы играли в течение трёх часов, мне кажется, что второй сет был ключевым - выиграв тай-брейк, я почувствовал большую уверенность. Всё могло развернуться и в сторону соперника, у нас было много длительных розыгрышей с равными шансами на успех.

Перед игрой я очень опасался этого большого парня с мощной подачей и отличным ударом справа. Поэтому я старался действовать агрессивно, больше двигаться по корту. Я понимал, что при долгих розыгрышах у меня больше шансов на успех.

Во время тай-брейка второго сета болельщики аплодировали нам после каждого розыгрыша. Это очень приятное чувство для любого спортсмена - я заряжался энергией от трибун и хотел победить. Возможно, это один из моих лучших сетов в сезоне-2012.

Я успел посмотреть концовку матча Янко и Давида. К сожалению, Янко проиграл - в концовке пятого сета у него осталось меньше сил, хотя также имелись реальные шансы выиграть матч при счёте 4/1 в пятой партии. Давид - настоящий боец, о котором, возможно, говорят реже, чем о других лидерах Тура. Он чувствует себя комфортно на любом покрытии, в матчах с ним надо много работать, чтобы выигрывать очки.

Я всегда серьёзно подхожу к своим матчам на "мэйджорах", кто бы ни был моим соперником. Да, возможно, многие удивлены поражению Федерера от Бердыха, потому что Роджер всегда здорово играет на турнирах "Большого шлема", но в любом случае - Томаш - игрок Топ-10, как и Маррей и Феррер. В тот день Бердых играл просто здорово и заслуженно победил", - цитирует Джоковича официальный сайт US Open.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке