Новак Джокович: Лига IPTL поможет развитию тенниса в Азии

14 декабря 2014
Новости тенниса

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от выступления в Теннисной премьер-лиге IPTL. Напомним, Новак принимал участие в двух этапах соревнований, проходивших в Дубае (ОАЭ) и Нью-Дели (Индия).

"Я получил огромное удовольствие, ведь благодаря этой лиге я впервые выступил в Индии. Мне было немного сложно, потому что некоторые игроки к тому моменту уже успели привыкнуть к правилам, а я многого ещё не понимал. Мне удалось здорово провести время. Я общался с легендами нашего вида спорта, а также со многими коллегами. Особенно мне понравился командный формат - в Туре нам этого порой не хватает.

Здесь тебя поддерживают не только болельщики, но и вся команда, которая сидит фактически на корте. В этом году я выступил на двух этапах, но, возможно, в следующем сезоне буду выступать тут чаще.

Махеш Бхупати проделал огромный объём работы, чтобы организовать всё это. Впервые он рассказал мне об этой идее ещё года полтора назад. Я подумал, что это отличный вариант для развития тенниса в азиатском регионе. Не секрет, что здесь теннису ещё развиваться и развиваться. Думаю, такая лига поможет нам привлечь большее внимание к теннису. Был рад стать частью первого розыгрыша", - цитирует Джоковича официальный сайт Лиги.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке