Новак Джокович: Каждый матч с Федерером похож на финал

26 января 2016
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович в интервью пресс-службе Australian Open прокомментировал свою победу над японцем Кеи Нишикори в четвертьфинале "мэйджора".

- Можно сказать, что Вы были уверены в себе в течение всего поединка?
- Моей целью было уменьшить количество невынужденных ошибок, что мне и удалось. Знал, что буду противостоять оппоненту, который действует быстрее Симона. Обычно это способствует возникновению ошибок.

Я старался оставаться спокойным, тогда как Кеи в первых геймах играл очень быстро. Он пытался принимать мяч как можно раньше и агрессивно атаковать в каждом розыгрыше. 

Но я этого и ожидал, поэтому действовал уверенно и оставался сконцентрированным. В важные моменты мне удавалось сохранять спокойствие и оказывать давление на оппонента. В целом я доволен своим выступлением.

- Вы продолжите совершенствовать свою игру?
- На таком уровне ты всегда много от себя требуешь, но я должен быть доволен, так как смог выйти в полуфинал. Я одолел игрока из Топ-10 в трёх сетах. По сравнению с матчем четвёртого круга, это значительный прогресс. Это придаёт мне дополнительной уверенности.

- Вы бы предпочли встретиться с Роджером в финале?
- Возможно. Но, на самом деле, нет значительной разницы. Мне кажется, что с Федерером сложно играть на любой стадии. Каждый матч с Роджером похож на финал. В таких поединках на меня оказывается дополнительное давление. С нетерпением жду нашей встречи, это будет настоящая битва.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Нишикори Кеи Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке