Новак Джокович: Горжусь возможностью представлять Сербию на Олимпиаде

7 февраля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович на пресс-конференции после вручения премии Laureus в номинации "Спортсмен года" отметил, что не считает невозможным выиграть все четыре турнира "Большого шлема" в одном сезоне.

"Всё возможно. Турниры "Большого шлема" и Олимпиада - это мои приоритеты на этот год... Я должен оставаться оптимистом, верить в то, что я делаю, в свои способности и в возможность побед на разных покрытиях", - приводит слова Новака "Р-Спорт".

"Лондон делает огромную работу по подготовке к Олимпиаде, которая чувствуется уже сейчас. Это самое уважаемое и престижное спортивное событие, и я буду горд возможностью представлять здесь свою страну. Мне также очень интересно, как успеет трава на Уимблдоне восстановиться за три недели после ежегодного Уимблдонского турнира к Олимпиаде, но меня заверили, что все предусмотрено.

Я вырос в стране, которая в последние 20 лет пережила немало бед и войн, но я стал лучшим теннисистом мира, а сегодняшняя награда признала меня как лучшего спортсмена мира. Я считаю, что каждый ребенок может рассматривать спорт, как своего рода путеводную звезду на пути, который он выбирает", - отметил Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке