Новак Джокович: Федерер сыграл просто блестяще

28 февраля 2015
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович в интервью официальному сайту АТР рассказал о финальном матче турнира в Дубае (ОАЭ), в котором он со счётом 3/6, 5/7 проиграл швейцарцу Роджеру Федереру.

"Я знал, что Роджер будет стараться как можно чаще идти вперёд. Понимал, что он регулярно будет атаковать и выходить к сетке. Федерер любит играть на таком покрытии, которое является достаточно быстрым. Также он любит выступать в подобных погодных условиях. Не могу сказать, что он меня чем-то удивил сегодня. Я знал, что он выберет такой план на игру.

Дело в том, что он играл практически безошибочно. Мне кажется, он за весь матч проиграл всего пару розыгрышей у сетки. В некоторых моментах я отыгрывал слишком слабо, что позволяло ему сразу же идти в атаку. Он вынуждал меня постоянно наносить дополнительные удары. Думаю, он сыграл просто блестяще.
У меня были шансы, я должен был использовать свои брейк-пойнты. Старался показывать свой лучший теннис. К сожалению, это не принесло мне успех", - сказал Новак.

Также сербский спортсмен подвёл итоги своего выступления на данных соревнованиях.

"Я провёл очень хорошую неделю. Показал теннис высокого уровня. Доволен своим результатом и поеду на матч Кубка Дэвиса с хорошим настроем. Затем мне предстоит сыграть в Индиан-Уэллсе и Майами, что всегда является очень тяжёлой связкой. Но я с нетерпением жду предстоящие соревнования. Доволен своим текущим физическим состоянием. У меня нет проблем с мотивацией, я полностью здоров и надеюсь поддерживать такой же высокий уровень на протяжении всего сезона", - добавил Джокович.


Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке