Новак Джокович: Был готов к тому, что матч получится затяжным

30 января 2015
Новости тенниса

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свой полуфинальный матч Открытого первенства Австралии, в котором он в пяти сетах со счётом 7/6(1), 3/6, 6/4, 4/6, 6/0 переиграл швейцарца Стэна Вавринку.

"Я прекрасно был готов к затяжному матчу, особенно учитывая два последних года. Мои ожидания оправдались. Это была настоящая борьба, три с половиной часа. Мы заставили друг друга показать всё, на что способны. Поздравляю Стэна с очередным отличным выступлением здесь. Желаю ему всего наилучшего.

Доволен своей игрой до четвёртого сета. Повёл с брейком, но затем провёл пару неудачных геймов, позволив Вавринке вернуться в матч. Естественно, он смог использовать свой шанс. Переломным моментом матча стал упорный гейм на старте пятой партии и ранний брейк.

Во втором и четвёртом сетах я слишком часто отходил в оборону. Стэн чувствовал эти моменты и сразу же прибавлял. В пятой партии я сыграл стабильно. Доволен тем, как подавал в ключевые моменты. Невероятно рад выходу в финал", - цитирует Джоковича официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке