Новак Джокович: Australian Open - отличный способ начать новый сезон

17 января 2017
Новости тенниса

Экс-лидер мирового рейтинга, серб Новак Джокович, с победы стартовавший на Australian Open, прокомментировал успех в дебютном матче, а также рассказал о своей межсезонной подготовке.

"Очень рад был вновь ступить на корт Открытого чемпионата Австралии. Чувствую себя здесь, как дома, так как у меня большое количество воспоминаний отсюда. Когда я увидел результаты жеребьёвки, то первое о чём подумал, это то, что мне не будет легко уже с первой стадии соревнований. Я должен был сразу сконцентрироваться на игре с Вердаско. Хорошо, что у меня это получилось и я смог его обыграть.

Межсезонная подготовка пошла мне на пользу. У меня было много времени, чтобы переосмыслить многое. Прошлый сезон был наполнен подъёмами и спадами, ко всему ещё я потерял первое место в рейтинге. В последние пару недель я был полон желания вернуться на корт, чтобы вновь демонстрировать свой теннис, добиваться новых титулов. Турнир в Мельбурне - это как раз то, что нужно на старте сезона", - приводит слова Джоковича официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке