Новак Джокович - об Оже: На Кубке Лэйвера он меня победил. Если мы сыграем здесь, я хотел бы вернуть должок

16 ноября 2022
Новости тенниса

Восьмая ракетка мира Новак Джокович высказался о канадце Феликсе Оже, с которым потенциально может сыграть в полуфинале Итогового турнира ATP.

"У Феликса отличная репутация в Туре. Во-первых, он прекрасный человек. Он всегда со всеми здоровается, очень уважительно относится к другим. Для меня очень важно, чтобы каждый начинающий молодой теннисист проявлял уважение к игрокам, которые проложили путь для новых поколений, повлияли на их возможность выступать в Туре и заниматься этим замечательным видом спорта по всему миру.

Феликс очень трудолюбив. У него сбалансированная игра. В последнее время он добился значительного прогресса - особенно, я бы сказал, в последние 6-12 месяцев. Его результаты это подтверждают. Он взял три титула подряд и продолжает показывать потрясающий теннис в залах.

На Кубке Лэйвера он меня победил. Если мы сыграем здесь, я хотел бы вернуть должок (улыбается).

Мы тренировались накануне турнира. Мне нравится, что он всегда задаёт высокий темп. Он следит за деталями, предан своему делу. Вокруг него замечательная команда. Он на верном пути.

Сейчас Феликс в Топ-10, и уже несколько лет он был рядом. Мы знаем, на что он способен. Это один из лучших игроков мира. Он может одинаково классно играть на всех покрытиях. Он может быть опасен для любого соперника и претендовать на крупнейшие титулы", - сказал Джокович на пресс-конференции после победы над Андреем Рублёвым.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Оже Феликс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке