Новак Джокович - о победе над Музетти: Я пока не в лучшей своей форме, но прошёл отличную проверку против очень талантливого соперника

08:06 12 апреля

Первая ракетка мира Новак Джокович оценил победу над Лоренцо Музетти в третьем круге "Мастерса" в Монте-Карло (7/5, 6/3). Серб взял реванш за прошлогоднее поражение на той же стадии.

"Когда он вёл 4/3, 40:0 в первом сете, случился небольшой эпизод со зрителями (болельщики освистали Джоковича за недовольство судейством - прим. GoTennis.ru), и в тот момент я перехватил инициативу. Он чуть-чуть потерял концентрацию. В первых семи геймах он действовал лучше, показывал прекрасный теннис. Здорово пробивал, заставляя меня бегать.

Но это грунт, и здесь, конечно, всё может очень быстро поменяться: на этом покрытии, в отличие от других, один брейк - не очень большое преимущество. Во втором сете начались небольшие качели, поэтому я доволен, что в сложные моменты смог сыграть уверенно, активно, и это дало результат.

По-моему, я пока не в лучшей своей форме, но сегодня прошёл отличную проверку против сильного, очень талантливого соперника. Год назад я проиграл ему здесь в похожих обстоятельствах. Тогда взял первый сет, вёл 4/2 во втором... Должен сказать, что когда сегодня я отдал подачу, ведя 4/2, 40:15 [во втором сете], то в голове крутились такие мысли. Я подумал: "Нет, надеюсь, прошлогодний сценарий не повторится". Очень рад, что преодолел это испытание. С нетерпением жду следующего", - цитирует Джоковича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Музетти Лоренцо