Ноттингем. Александр Долгополов стал четвертьфиналистом соревнований

24 июня 2015

Украинец Александр Долгополов продолжает успешное выступление на соревнованиях в британском городе Ноттингем. В третьем круге турнира 75-я ракетка мира, 26-летний Долгополов, со счётом 6/3, 6/3 переиграл 21-летнего австрийца Доминика Тима, занимающего в мировом рейтинге 30-е место.

За продолжавшийся 50 минут матч Александр реализовал три из пяти своих брейковых мячей и отыграл все пять брейк-пойнтов соперника. В активе Долгополова два эйса, против одного у Тима. Оба теннисиста допустили по три двойные ошибки. Эта победа позволила украинцу сравнять счёт по личным встречам с австрийцем - 1:1.

Соперником Долгополова по четвертьфиналу соревнований Aegon Open Nottingham станет либо тайванец Лю Йен-Сун, либо испанец Фелисиано Лопес.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Тим Доминик