Ноттингем. 18 эйсов помогли Кевину Андерсону одолеть Фернандо Вердаско

22 июня 2016

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон преодолел барьер третьего круга турнира в Ноттингеме, обыграв в двух партиях испанца Фернандо Вердаско, - 6/3, 7/6(6).

Поединок продолжался 1 час 19 минут. 24-я ракетка мира, 30-летний Кевин, выполнил восемнадцать подач навылет, реализовал один брейк-пойнт и не допускал двойных ошибок. 32-летний Фернандо, занимающий 52-е место в рейтинге АТР, сделал девять эйсов и шесть раз ошибся при подаче. Спортсмен из ЮАР сравнял счёт в личных встречах игроков - 2:2.

В четвертьфинале соревнований Aegon Open Nottingham Андерсон сразится с американцем Стивом Джонсоном, который, в свою очередь, одолел канадца Вашека Поспишила, - 7/6(4), 7/6(1).

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Андерсон Кевин Вердаско Фернандо Джонсон Стив