Nota Bene. Игроки, на которых обязательно нужно обратить внимание на "Ролан Гаррос"

28 мая 2017
Новости тенниса

Открытый чемпионат Франции - второй турнир "Большого шлема" в сезоне, и он начинается уже сегодня, 28 мая, в Париже. Швейцарец Роджер Федерер решил пропустить его, чтобы лучше подготовиться к Уимблдону. Беременная Серена Уильямс также не выступит на соревнованиях. Мария Шарапова не получила приглашение. Кто же воспользуется этой возможностью? Вот несколько предположений.

Доминик Тим

Неутомимый австриец Доминик Тим отправляется в Париж после фантастического грунтового сезона. 23-летний теннисист дошёл до финала в Барселоне и Мадриде, где проиграл грунтовому королю Рафаэлю Надалю. Уступив в двух сетах в Барселоне, Тим заработал два сетбола на тай-брейке первой партии в финале соревнований в Мадриде. В конце концов, Доминику удалось одолеть Надаля только в четвертьфинале турнира в Риме, где он чётко контролировал позицию на корте и действовал более агрессивно, нанеся Рафаэлю первое поражение на грунте этой весной. Грунт является любимым покрытием Тима, на котором он может выполнять мощнейшие кручёные удары с отскока. Как и Стэн Вавринка, австриец бесстрашно использует одноручный бэкхенд, но предпочитает удары с форхенда. Подача Тима является, вероятно, одной из лучших в мужском Туре, именно она стала ключом к победе над Надалем.

Александр Зверев

Немец Александр Зверев отправляется на "Ролан Гаррос" после своего невероятного выступления на "Мастерсе" в Риме, в финале которого он в двух сетах одолел серба Новака Джоковича. 20-летний теннисист ростом два метра уже давно считался будущим чемпионом турнира "Большого шлема". Его игра отличается безупречной техникой, отсутствием явных слабых мест, а сам он остаётся невозмутимым во время матчей, что несвойственно игрокам его возраста. Звереву удавалось довольно легко удерживать свою подачу в поединке с Новаком, а также постоянно оказывать на него давление благодаря отличной игре на приёме. Александр выполнил 16 виннерсов при 14 невынужденных ошибках. После такого прорыва Зверев точно может считаться одним из претендентов на главный трофей "Ролан Гаррос".

Хён Чон 

21-летний представитель Южной Кореи Хён Чон совершил настоящий прорыв во время грунтового сезона, дойдя до полуфинала в Мюнхене и четвертьфинала в Барселоне, где в упорной борьбе проиграл испанцу Рафаэлю Надалю. В Барселоне ему пришлось пройти квалификацию, в которой он одолел Эрнеста Гулбиса и Гвидо Пелью, чтобы выйти в основную сетку соревнований. Затем он нанёс поражение Денису Истомину, Филиппу Кольшрайберу и Александру Звереву в двух сетах, прежде чем встретился с Надалем. И хотя он менее известен, чем Зверев, Тим и Киргиос, он является опасным соперником, который способен обыгрывать сеяных игроков на ранних стадиях турниров.

Анастасия Павлюченкова

Немногим игрокам удавалось дойти до четвертьфинала всех четырёх турниров "Большого шлема" в одиночном и парном разряде, однако 25-летняя россиянка может похвастаться весьма солидным резюме. В 2006 году она выиграла и Australian Open, и US Open среди юниоров, став первой ракеткой мира в юниорском рейтинге. А через три года она уже ворвалась в Топ-30 рейтинга WTA. Она отлично бьёт с обеих сторон, но её главным оружием является форхенд. Она хорошо играет у сетки, а также здорово действует в защите. Анастасия обладает очень мощной и точной подачей и агрессивно играет на приёме. В этом году она здорово провела грунтовый сезон, обыграв итальянок Сару Эррани и Франческу Скьявоне, чтобы завоевать титул в Морокко. В Риме Павлюченкова одолела Саманту Стосур и Анастасию Севастову, прежде чем уступила Симоне Халеп в четвертьфинале. После успешного начала сезона-2017, когда она дошла до 1/4 финала Australian Open, у Анастасии достаточно опыта и уверенности в себе, чтобы претендовать на титул на "Ролан Гаррос".

Кристина Младенович

Француженка Кристина Младенович совершила быстрый прорыв в этом грунтовом сезоне, ворвавшись в Топ-20 после выхода в финал на турнирах в Штутгарте и Мадриде. 24-летняя Кристина бесстрашно бьёт по мячу. У неё есть просто громовая подача, подкреплённая мощной игрой в любой части корта. Она великолепно умеет принимать мяч с лёта и добилась больших успехов в парном разряде (в прошлом году она вместе с Каролин Гарсией стала победительницей "Ролан Гаррос", в 2013 году она выиграла Уимблдон, а в 2014 - Australian Open в миксте). К тому же зрители окажут ей просто невероятную поддержку, ведь что может быть лучше для них, чем француженка, завоевавшая главный трофей "Ролан Гаррос" в одиночном разряде.

Элина Свитолина

Украинка Элина Свитолина переиграла Симону Халеп в финале турнира в Риме, завоевав свой четвёртый титул в текущем сезоне. В Париж она приедет, занимая самую высокую в своей карьере - шестую строчку рейтинга WTA. 22-летняя Свитолина обладает плоскими и чистыми ударами, которые отличаются высокой скоростью, точностью и стабильностью. Она прекрасно выполняет первую подачу, а также может выигрывать очки в длинных розыгрышах, что является ключом к успеху на медленном красном грунте. Элина редко дарит соперницам простые очки, но при этом умеет пользоваться моментом, когда они на некоторое время теряют концентрацию. Благодаря своей уверенной игре и психологической стойкости Свитолина является одной из самых сложных теннисисток в Туре.

Игроки в сюжете: Зверев Александр Младенович Кристина Павлюченкова Анастасия Свитолина Элина Тим Доминик Чон Хён
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке