Ницца. Жиль Симон вышел в полуфинал соревнований

23 мая 2014

Французский теннисист Жиль Симон, находящийся на 30-й строчке в рейтинге ATP, пробился в 1/2 турнира Open de Nice Cote d'Azur, нанеся в четвертьфинале соревнований поражение 48-му номеру мирового рейтинга, 31-летнему аргентинцу Карлосу Берлоку - 6/4, 6/1.

Спортсмены провели на корте 1 час 26 минут. На счету Жиля четыре реализованных брейк-пойнта и пять подач навылет, при двух двойных ошибках. В свою очередь, Карлос сделал один брейк и два эйса. После этого поединка счёт в очных противостояниях стал 5:3 в пользу 29-летнего француза.

Следующим соперником Симона на домашнем турнире в Ницце будет ещё один представитель Аргентины - Федерико Дельбонис, который ранее сломил сопротивление американца Джона Иснера.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Симон Жиль